Плюсы и минусы
виртуального офиса
Виртуальный офис
это услуга, позволяющая компании получать на один адрес корреспонденцию, принимать телефонные звонки, факс, обслуживать входящие звонки. Также подобная организация работы иногда включает услуги секретаря, аренду комнат для переговоров и конференц-залов, позволяет организовывать деловые встречи. Иногда понятие трактуется как организация офиса и коммуникация между сотрудниками и клиентами только лишь посредством сети интернет.

Зачастую компании, занимающиеся виртуальной коммуникацией, предлагают дополнительный сервис, предоставляя юридические, бухгалтерские услуги. Особенностью такой коммуникации остаётся возможность учреждать представительство фирмы за границей, зарегистрировать номер телефона, адрес, факс.

Особенности услуги
Электронный офис позволяет недорого и быстро связываться с клиентами компании в местах их проживания, вне зависимости от того, где расположена штаб-квартира. Это благотворно сказывается на репутации компании, тем более, если адреса и номера указывают на расположение офисного помещения в центре города. Между тем реальный офис может находиться в гораздо более дешёвом районе, либо вовсе в другой стране.

Возможно, также использование виртуального номера для перенаправления звонка из одной страны в другую через один номер на скайп или другие коммуникационные системы. Технологии с АТС IP позволяют значительно расширить функционал обычного виртуального номера, чтобы создать систему переадресаций, следить за историей звонков, записывать разговоры, включать некоторые номера в чёрный список, перехватывать абонентские звонки.

Плюсы технологии:
1
Более дешёвые услуги секретаря;
2
Возможность проверить эффективность бизнеса;
3
Узкий штат сотрудников;
4
Работа сотрудников в удалённом режиме: представительство компании находится в других городах или странах;
5
Улучшение репутации компании за счёт престижных номеров, использование сервиса call-center;
6
Доступные тарифы на технические услуги при копировании, факсе, печати, удобная работа с интернет-пространством.
Минусы технологии:
1
Иногда на один и тот же адрес регистрируется несколько компаний;
2
Ненадёжные услуги провайдеров в силу недостатка правового регулирования;
3
Система способствует развитию мошенничества.
Если вы хотите заказать виртуальный офис в городе Петербург или в Москве, звоните нашему менеджеру прямо сейчас, чтобы узнать больше о доступных услугах.
Оставить заявку
Остались вопросы, не нашли нужную услугу или хотите лучше разобраться в том, что вам нужно — напишите нам и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей!