FAQ (вопросы и ответы)
Что такое контекстная реклама?

Данный вид рекламы иногда называют рекламой по ключевым словам или контекстом. На сегодняшний день данный вид рекламы является наиболее эффективным, так как принципом действия контекстной рекламы является показ рекламных объявлений только тем пользователям, которые действительно в них заинтересованы.
Интересы пользователя в данном случае определяются путем анализа его поисковых запросов, тематики посещенных сайтов, местонахождением и т.д.

Какие существуют системы контекстной рекламы?

Наиболее популярной системой в Рунете является «Яндекс.Директ». Размещенные через нее рекламные блоки показываются в результатах выдачи поисковой системы Яндекс.
Google AdWords – система размещения контекстной рекламы в поисковой системе Google. Менее популярна в России, чем Яндекс.Директ, но в мире лидирует.
И третья система контекстной рекламы «Бегун» - наиболее простая для пользователей система. Также популярна в России.

Что такое поисковая оптимизация?

Поисковая оптимизация – это ряд действий, направленных на продвижение Вашего сайта в поисковых системах. Другими словами, работа над поисковой оптимизацией обеспечивает Вашему сайту более высокие позиции в результатах выдачи в поисковых системах. Чем выше Ваш сайт, тем проще пользователям найти именно Вас, а не конкурентов.

Что лучше использовать: поисковую оптимизацию или контекстную рекламу?

У каждого из данных способов раскрутки сайта есть свои плюсы и минусы:
  • Стоимость посетителя, пришедшего на Ваш сайт через SEO, значительно ниже, чем привлеченного через контекстное объявление.
  • Контекстная реклама дает результат сразу после ее запуска, в отличие от SEO, которое требует больше времени, как правило, 2-3 месяца.
  • Контекстная реклама позволяет обеспечить полный контроль над рекламной кампанией.
  • Объем целевого трафика, полученного на сайт через поисковую оптимизацию, значительно превышает объем с объявлений контекстной рекламы. При этом контекстная реклама привлекает на сайт больше пользователей, которые в результате становятся клиентами.
  • Поисковое продвижение дает постоянный результат. Даже если Вы решите приостановить работу над продвижением Вашего сайта, эффект от прежней работы над SEO сохранится еще на длительное время. В то время как результат от контекстной рекламы исчезает буквально сразу же после того, как бюджет рекламной кампании исчерпан.
Для наиболее эффективного продвижения Вашего веб-ресурса важно использовать в комплексе инструменты контекстной рекламы и SEO.

Почему нет фиксированных цен на контекстную рекламу?

Все дело в том, что при рассчете бюджета на рекламную кампанию учитывается множество индивидуальных факторов (как пример, уровень конкуренции по вашей тематике), от которых в результате и зависят возможные вариации в стоимости. Поэтому стоимость рекламной кампании рассчитывается для каждого клиента в индивидуальном порядке, исходя из задач и целей Вашего бизнеса. Более детальную информацию о стоимости размещения контекстной рекламы Вы сможете найти в разделе «Стоимость».

Я смогу следить за ходом рекламной кампании?

Да. Одним из преимуществ работы с нами является возможность персонального доступа в аккаунт. Вы сможете в любое время зайти в свой аккаунт и посмотреть, как развивается рекламная кампания, внести предложения по коррективам хода рекламной кампании.

У нашей компании нет сайта. Как мы можем разместить рекламу в таком случае?

В перечень наших услуг входит также создание сайтов разной сложности и направленности. Исходя из Ваших пожеланий, мы можем создать как сайт-визитку с указанием Ваших контактных данных, так и корпоративный сайт или интернет-магазин.
Оставить заявку
Остались вопросы, не нашли нужную услугу или хотите лучше разобраться в том, что вам нужно — напишите нам и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей!