7 секретов повышения уровня
конверсии сайта
1
Не используйте ссылки, используйте кнопки!
По сравнению с гиперссылками, кнопки имеют более высокую конверсию. Согласитесь, нажать на кнопку гораздо проще. Есть множество тестов, доказывающие увеличение конверсии на 20-200% по сравнению с текстовыми ссылками.
2
Размещайте кнопки в верхней половине сайта.
Опыт показывает, что конверсия кнопок, расположенных выше середины сайта примерно на 36% выше, чем у расположенных ниже.
3
Сделайте кнопки контрастными, призывающими к действию.
Цвет необходимых кнопок должен отличаться от цвета фона. Плюс достаточно большой размер, чтобы кнопки бросались в глаза.
4
Используйте хорошо заметные заголовки (большой шрифт, контраст с фоном)
Создайте хороший слоган для привлечения пользователей. Основной текст должен быть небольшой по размеру, но емкий по смыслу.
5
Используйте изображения.
Изображения могут быть использованы для повышения конверсии, но они также могут и снизить конверсию. Я провел несколько тестов, которые показали, что кликабельные изображения на странице часто приводят к снижению конверсии регистрации пользователей.
6
Снимайте видео для демонстрации продуктов.
Видео-инструкции и демонстрации могут быть действительно необходимы, когда вы пытаетесь объяснить ценность вашего продукта и его уникальность. Как известно, видео гораздо чаще становится предметом интереса и обсуждения, чем любой другой контент.
7
Упростите формы для регистрации.
Уменьшайте количество обязательных полей для регистрации. Можно также избавиться от требования ввести проверочный код безопасности. Обычно его наличие дает 10% отказов.
Оставить заявку
Остались вопросы, не нашли нужную услугу или хотите лучше разобраться в том, что вам нужно — напишите нам и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей!